Programação

SEGUNDA Á SEXTA:

00:00 ás 02:00 – Musical Banda 1

02:00 ás 03:00 – Caminhando com Jesus com o Pe. Juarez de Castro (Reprise)

03:00 – 05:00 – Musical Banda 1

05:00 ás 08:00 – Bom Dia com Alegria com Toledo (Programa sertanejo com a boa música raiz e informação)

08:00 ás 10:00 – Programa Antônio Santos (Programa de  diálogo com a comunidade, abordando assuntos de interesse da cidade,prestação de serviços e entrevistas)

10:00 ás 11:30 – Ligação Total com Lucas Oliveira (Programa informativo com músicas, prestação de serviços, compra e venda, utilidade pública e entrevistas)

11:30 ás 12:30 – Giro da Integração (Jornalismo da Banda 1, ancorado por Antônio Santos com participações de toda a equipe e em sua primeira parte com transmissão em cadeia com a Rádio Educadora de São João do Ivaí)

12:30 ás 13:00 – Show da Tarde com Manoel Orlando (Programa musical, trazendo a jovem guarda e os grandes sucessos para os dias atuais, o programa também conta com resumo de novelas, horóscopo e notícias)

16:00 ás 18:00 – Chora Viola com Braguito (Programa com música raiz e a interação e simpatia do Braguito, grande violeiro e cantor da nossa região)

18:00 ás 19:00 – Banda 1 nos Esportes com Marrom Maravilha e Marcinho Pinheiro (Programa esportivo de forma leve e descontraída na apresentação de Marrom, Marcinho e muitos convidados nos comentários e cornetadas do esporte amador e profissional)

19:00 ás 20:00 – A Voz do Brasil (Cadeia Nacional)

20:00 ás 21:00 – Programa Caminhando com Jesus com o Pe. Juarez de Castro

21:00 ás 00:00 – Programa Tempo de Milagres com o Pastor Cleber Vander (Programa evangélico apresentado pelo pastor Cleber, trazendo testemunhos, mensagens e a boa música cristã)

SABADO:

00:00 ás 02:00 – Musical Banda 1

02:00 ás 03:00 – Caminhando com Jesus com o Pe. Juarez de Castro (Reprise)

03:00 ás 05:00 – Musical Banda 1

05:00 ás 08:00 – Manhã Maravilha com Marrom Maravilha (Programa com muita informação e descontração na apresentação do repórter Marrom Maravilha)

08:00 ás 10:00 – Musical (Breve Novo Programa)

10:00 ás 12:00 – Musical (Breve Novo Programa)

12:00 ás 14:00 – Radio Saudade com Dario Camargo

14:00 ás 16:00 – A Hora do Milagre com Pastor Gilberto Santana Lima (Programa com lindas músicas de edificação para a alma e uma palavra de vida e esperança ministrada pelo Pastor Gilberto da Igreja Presbiteriana Renovada de Maringá)

16:00 ás 19:00 – Recanto dos Amigos (Programa com a musica sertaneja moderna e a boa comunicação de Zaqueu Domingues)

19:00 ás 21:00 – Musical Banda 1

21:00 ás 00:00 – Programa Tempo de Milagres com o Pastor Cleber Vander (Programa evangélico apresentado pelo pastor Cleber, trazendo testemunhos, mensagens e a boa música cristã)

DOMINGO:

00:00 ás 02:00 – Musical Banda 1

02:00 ás 03:00 – Caminhando com Jesus com o Pe. Juarez de Castro (Reprise)

03:00 ás 05:00 – Musical Banda 1

05:00 ás 08:00 – Recanto dos Amigos (Programa pra acordar matando a saudade dos velhos tempos)

08:00 ás 10:30 – Amigos do Teodoro e Sampaio (Programa musical de entrevistas com uma das duplas sertanejas mais famosa do Brasil)

10:30 ás 14:00 – Musical Banda 1

14:00 ás 19:00 – Jornada Esportiva (Futebol)

19:00 ás 00:00 – Musical Banda 1